后李阳村村南磨李(李阳-磨窝煤矿)公路问题

    留言人:阴慧卿    提交时间:2019-06-29 类型:举报
内容:目前本村村南公路是内丘县汽车运输的主要通道,在方便各企业及车主的同时,给村民带来了很大的困扰,表现如下: 1、过往大型运输车辆车速太快,特别是拉煤和石子的大型车辆过村路段都不减速,严重威胁着村民的出行安全; 2、大型车辆过路时扬尘严重,绝大多数车辆不苫盖物料,大车所过之处,路上,村民家里都是扬尘,环保形势这么严峻,这条小型公里又紧邻107国道,难道是环保的法外之地? 希望有关部门予以关注,同时恳请领导们能够最大可能地解决这些问题,还农民一个安全、干净的生活环境。
    受理单位:内丘县交警大队    回复时间:2019-07-05 受理状态:已办结
交警大队主要配合治理超限超载,接下来将加大力度治理大型运输车辆的抛洒、遗漏等违法行为,还农民一个安全干净的生活环境。